Молодая девушка боится обвинений в совращении малолетних из-за своего выбора парня в 16 лет

• г. Тверь

Вот у меня такая ситуация.

Мне 20 лет, познакомилась с молодым человеком 16 лет. Начали встречаться. Все говорят вот тебя посадят за совращение малолетних. А за что сажать, мы же не спим. А просто встречаемся и гуляем.

Ответы на вопрос (1):

Даша, никто вас не сможет привлечь к уголовной ответственности, тем более за простое общение.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: мы встречаемся с молодым человеком около полутора лет. Но его мать категорически против меня. Поливает меня грязью, оскорбляет, унижает. Запрещает нам общаться, видеться. Мне сейчас 17, 5 лет, моему молодому человеку 17 лет. И его мать сказала, что когда мне исполниться 18 лет, она пойдет в полицию и напишет на меня заявление за совращение малолетних и изнасилование. С молодым человеком ведем половую жизнь, но никто никого не насиловал и не совращал. Все как у молодой пары с согласия. Скажите, может ли она так поступить? Есть ли такая статья?

Я мать одиночка, познакомилась с молодым человеком начали встречаться, под разными предлогами он начал у меня выманивать деньги, заем забрал якобы в ремонт мопенд моего ребенка, дальше ему понадобилось моё золото. Он меня обобрал до нитки. У меня есть его паспортные данные и всё.Помогите, что мне делать?

Меня зовут Анастасия мне 17. Родители не пускают на улицу. Постоянно орут, угрожают убить, запрещают встречаться с парнем, заставили с делать аборт. Что мне делать? Я хочу жить со своим молодым человеком. Родители говорят что его посадят что он встречается сомной. Они в этом правы? Если вы ответите возьмет трубку мой парень зовут Михаил. За ранее спасибо.

Мне 16 (в феврале 17), парню 18 (через пару дней 19). Ситуация следующая: Хотим показать всю серьёзность наших отношений через ЗАГС. Папа (отсутствует по документам) с мамой против и говорят, что моего молодого человека посадят за совращение малолетних или же,мама сама напишет заявление. Подскажите, всё таки это считается совращением малолетних или нет? (всё по обоюдному)

У меня такой вопрос, моя сестра начала встречаться с молодым человеком старше ее на 10 лет, сестре 17 лет. Если они переспят, то могут его привлечь по статье "Растление малолетних"? И до какого возраста считается будет считаться малолетней?

У меня такая ситуация: встречаюсь с молодым человеком (1 декабря будет пол года как мы вместе), который старше меня на 13 лет (ему 29, мне 16). Отцу не нравится мой молодой человек, и он против того, чтобы я с ним встречалась. Сказал, что если я не прекращу с ним встречаться, то либо он напишет на него заявление в полицию, за якобы совращение, либо он вообще его посадит.. Интимных связей у меня не было никогда и ни с кем. Что мне делать в этой ситуации?

Начал встречатся с девушкой, в 15 лет у меня родился сын, ей было 18 лет. Сейчас мне 23 я могу подать на нее за совращение малолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Моя племянница познакомилась с молодым человеком. Уехала с ним по его месту проживания. По месту прибытия начал её избивать, угрожать убийством. Она написала заявления, его закрыли. Может ли она уехать домой по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение