Пересдача двух предметов - как правильно отразить ее результаты в журнале

• г. Махачкала

УЧЕНИК 10 класса получил за год по двум предметам двойки, в последствии написал заявление на имя директора о разрешении исправить оценки, ему было разрешено, он пересдал, получил положительные оценки, вопрос в том как в журнале зафиксировать эту ситуацию, можно ли написать в графе о переводе, что он переведен условно, затем выставив оценки по результатам пересдачи написать академической задолженности не имеет. Правильно лиэто будет? Заранее вам благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Администрация школы знает весь порядок исправления оценок и их фиксация в отчётных документах.

Всякая пересдача оценок в образовательном учреждении (школе, институте, техникуме и др.) проводится на основании приказа по учреждению.

Если заявление вашего ребенка было директором удовлетворено, ПЕРЕСДАЧА СОСТОЯЛАСЬ и ученик получил ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ, то дополнительно как-то фиксировать "эту ситуацию" вам не нужно. Ученик будет переведен в следующий 11 класс обучения приказом по школе вместе с его одноклассниками (без указания в этом приказе факта пересдачи и других подробностей).

Если вы хотите подстраховаться и все же иметь на руках документ, подтверждающий ПОЛНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ УЧЕНИКОМ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ 10 КЛАССА, то вы можете обратиться в учебную часть школы (к завучу) или в секретариат школы с просьбой выдать вам Справку о неимении задолженностей по учебной программе 10-го класса учеником ФИО, учащегося 10 "..." класса.

Справка должна иметь угловой штамп с регистрацией даты выдачи и номера документа, а так же - подпись директора школы и гербовую (круглую) печать учреждения. Дополнительно можно взять фото-или ксерокопию Заявления ученика на пересдачу с разрешительной визой директора школы (на пересдачу).