Как подать кассационную жалобу в Кассационный суд на провокацию сотрудников ОБЭП, после двух лет условной судимости по статье 146 ч.3?

• г. Красноярск

Спустя два года условной судимости по статье 146 ч.3 настал момент трудоустройства на новую работу, В справке о не судимости понятно фигурирует, этот беспредел. Вопрос можно ли подать кассационную жалобу в Кассационный суд на провокацию сотрудников ОБЭП спустя два года? Если можно, как правильно это сделать? Где взять источник?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте!

В соответствии со ст.401.13 УПК РФ кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьям настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение двух месяцев со дня вступления приговора или иного итогового судебного решения в законную силу.

Сроки обжалования в Вашем случае истекли.

Спросить
Пожаловаться

Была судима в 2005 году, по 111 статье, два года условно, судимость снята, но в справке об отсутствии судимости статья фигурирует, можно ли её убрать?

Собираюсь устраиваться на работу вахтой на Охрану месторождений, имею удостоверение охранника 6 разряда, работа с оружием. При трудоустройстве нужна справка о не судимости, 2007 году был условно осуждён с испытательным сроком год, по статье 228. Ч. 1 УК РФ. Кроме этой статьи проблемам с законом небыло вообще. Боюсь что могут не взять из-за этой судимости. Подскажите будет ли судимость в справке, как она будет выглядеть и возможно ли что она может помешать трудоустройству?

Уголовное дело. В 2014 году муж был осужден, позже была подана апелляционная жалоба в областной суд, оставлено без изменений. В 2015 и 2017 кассационные жалобы в ВС, на сайте указано, что отказано в передаче кассационной жалобы. Документов в данный момент на руках нет. Можно ли сейчас подать кассационную жалобу в кассационный суд в самару?

Куда лучше ожаловать «возвращение кассационной жалобы» по определению суда? В сам кассационный суд по ГПК РФ Статья 379.2. Обжалование определений суда кассационной инстанции об... ? Или руководствуясь «вторую кассационную жалобу». В силу ч. 1 ст. 390.4 ГПК РФ кассационные жалоба подаётся непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Меня зовут Павел, вопрос по трудоустройству. Хочу устроится водителем в школу, требуют справку о судимости.14 лет назад у меня была статья 222.1,наказание год условно, судимость снята, но в справке статья указана. Имеют ли мне отказать в трудоустройстве? На каком основании?

Мной была подана кассационная жалоба в Президиум областного суда по гражданскому делу.

Завтра Пленум ВС РФ объявит о дате начала работы новых кассационных судов. Если кассационные суды заработают позже (1 октября?) планирую отозвать свою кассацию из Президиума областного суда и подать в новый кассационный суд по новым правилам (после вступления в силу 451-ФЗ).

Надеюсь, что её рассмотрят по новым правилам (сплошная кассация вместо выборочной).

Как Я понимаю - если кассационная жалоба не была рассмотрена по существу, то это равносильно тому, что она не подавалась?

Каким образом Я могу отозвать свою кассационную жалобу из областного суда?

Где найти образец заявления на возвращение кассационной жалобы?

Как нам быть.

Получили кассационную жалобу от ответчика на решение суда, в котором ошибка (опечатка) вместо Заявитель кассационной жалобы записано Заявитель надзорной жалобы, все остальное правильно. Через два дня уже рассмотрение в кассационной инстанции. Вроде нарушена ч.2 п.1 ст.339 ГПК РФ, где указано, что кассационная жалоба должна содержать наименование лица, подающего жалобу.

1. Что произойдет, если мы заявим об этом в суде, какое решение примет кассационный суд.

2. Можно ли надеяться, что суд не рассмотрит жалобу и решение первой инстанции вступит в силу, так как пропущен срок обжалования 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче кассационной жалобы по гражданскому делу в областной суд, мною была уплачена госпошлина в размере 100 руб. Далее, мною на определение по этой кассационной жалобе и решение суда подавалась надзорная жалоба в президиум областного суда. Мне сказали в приемной облсуда, что я должна заплатить 200 руб. за рассмотрение надзорной жалобы, иначе рассматривать не будут. Я заплатила, но законно ли это? Я слышала, что если оплачивалась пошлина за кассационку, то за надзорную жалобу платить не надо.

Теперь мне надо подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ. Кому должна адресовываться эта надзорная жалоба, как правильно указать? Надо ли уплачивать опять пошлину за рассмотрение этой жалобы? Где можно взять реквизиты Верховного суда? Заранее Вам благодарна.

Был условный срок. При повторном суде суд постановил: отменить условное осуждение со снятием судимости. При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости, будет ли судимость прописана в этой справке?

Подана кассационная жалоба (по штемпелю сентябрь 2019) в Президиум областного суда и принята, однако еще не рассмотрена.

Имеет ли право лицо, подавшее ее, отозвать свою жалобу на основании п. 5 ч 1 и ч.3 статья 379.1 ГПК РФ, которая гласит "«Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если при решении вопроса о принятии кассационных жалобы, представления к производству суда установлено, что:

1-4) ...

5) поступила просьба о возвращении кассационных жалобы, представления;

3. Возвращение кассационных жалобы, представления не препятствует повторному обращению с кассационными жалобой...»

А потом подать кассационную жалобу в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение