Как подать кассационную жалобу в Кассационный суд на провокацию сотрудников ОБЭП, после двух лет условной судимости по статье 146 ч.3?

• г. Красноярск

Спустя два года условной судимости по статье 146 ч.3 настал момент трудоустройства на новую работу, В справке о не судимости понятно фигурирует, этот беспредел. Вопрос можно ли подать кассационную жалобу в Кассационный суд на провокацию сотрудников ОБЭП спустя два года? Если можно, как правильно это сделать? Где взять источник?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте!

В соответствии со ст.401.13 УПК РФ кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьям настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение двух месяцев со дня вступления приговора или иного итогового судебного решения в законную силу.

Сроки обжалования в Вашем случае истекли.