На сколько это правда и могу ли я, скажем, до конца года ездить, не продляя техосмотр?

• г. Москва

Очередой техосмотр я должен был пройти до конца июля. Но в связи с загруженостью на работе так этого и не сделал. Слышал, что теперь за отсутствие техосмотра снимают номерные знаки. На сколько это правда и могу ли я, скажем, до конца года ездить, не продляя техосмотр? И на какие постановления (законы, распоряжения) я могу сослаться, если сотрудники ДПС все же начнут до меня \"докапываться\" по поводу отсутствия техосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Вам целесообразнее пройти техосмотр, если планируете пользоваться а/м. В соответствии с ПДД запрещена эксплуатация транспортного средства, не прошедшего техосмотр. Административным кодексом установлена ответственность за данное нарушение. Таким образом, в случае встречи с инспектором ГИБДД, у Вас возникнут проблемы в виде необходимости уплаты штрафа. К тому же в качестве одной из мер предусмотрено еще и снятие номерных знаков. Законных оснований для "оправдания" в этом случае нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Снимают ли номера за отсутствие техосмотра? Инспектора ГИБДД имеют право снимать номерные знаки с автомобиля за отсутствие техосмотра? Если нет, то какая статья, закон и т. д.

Скажите пожалуйста! У меня сотрудники Гибдд сняли номерные знаки с моего автомобиля, из-за отсутствия техосмотра! Сколько номера могут лежать в Гибдд и могут ли сотрудники Гибдд выдать эти номерные знаки другому человеку, а мне совсем другие номерные знаки.

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

У меня сотрудник ДПС снял номера за отсутствие техосмотра. Я прошел техосмотр, пришел с результатом в ГИБДД за номерами, на что мне сказали что нужна еще спрака об отсутствии задолженности, которую я могу получить по месту регистрации. А разве у них нет общей базы где есть вся информация?

Скажите, какие документы в ГИБДД должен я предоставить что-бы забрать номера?

У меня в апреле 2011 года закончился техосмотр. Автомобилем я не пользовался до 1 июля 2011 года в виду уважительной причины (моего отсутствия в командировке). В связи с принятием закона о техосмотрах, талон техосмотра я не продлил. Законно ли я управляю автомобилем в настоящее время?

Такая проблема остановил ГАИШНИК потребовал все документы приципился к техосмотру который проводился 1 марта 2019 г типа тезосмотра нету в базе данных ГИБДД выписал протокол за отсутствие техосмотре хотя он был у меня на руках и сказал что может быть штраш 50000 р? помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина в прошом году прошла техосмотр и я получил талон техосмотра, в котором указан месяц прохождения очередного техосмотра - май 2008 года. Сотрудники ГИБДД отсанавливают и говорят, что мой талон просрочен и я должен был пройти техосмотр в мае, но талон ведь даётся на 2008 год, при этом они сообщают о том, что за такое нарушение наказанием является снятие гос. регистрационного знака и помещение машины на штраф стоянку, хотя предусмотрен ещё и штраф 200 руб (наверное такую "вилку" специально установили, чтобы можно было больше взятку "слупить с водителя"). Вопросы: могу ли я ездить с талоном техосмотра "2008" до конца 2008-го года. Кто устанавливает размер штрафа/наказания за данное нарушение? Заранее благодарю за ответ.

Легковой автомобиль 2008 года выпуска, в эксплуатации с июня 2010 года. В 2011 году техосмотр пройден. Срок прохождения очередного ТО - июнь 2012 года. При очередной пролонгации ОСАГО в этом году Страховщик не поинтересовался о наличии у меня талона ТО и выдал полис ОСАГО на срок до 1 июня 2013 года. Нужно ли теперь проходить техосмотр? Чем чревато отсутствие талона техосмотра если наступит страховой случай по ОСАГО?

У меня закончился техосмотр, что может сделать инспектр ГАИ при отсутствии техосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение