Слышал что с 01.09.2005 г. инспекторам ГИБДД запрещено снимать номерные знаки с автомобиля за отсутствие техосмотра.

• г. Москва

Слышал что с 01.09.2005 г. инспекторам ГИБДД запрещено снимать номерные знаки с автомобиля за отсутствие техосмотра.

Правда ли это? Если да то какая статья, закон и т. д.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправда. Нормы кодекса РФ о административных правонарушениях, позволяющие в данном случае снимать номера, действуют.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Снимают ли номера за отсутствие техосмотра? Инспектора ГИБДД имеют право снимать номерные знаки с автомобиля за отсутствие техосмотра? Если нет, то какая статья, закон и т. д.

Очередой техосмотр я должен был пройти до конца июля. Но в связи с загруженостью на работе так этого и не сделал. Слышал, что теперь за отсутствие техосмотра снимают номерные знаки. На сколько это правда и могу ли я, скажем, до конца года ездить, не продляя техосмотр? И на какие постановления (законы, распоряжения) я могу сослаться, если сотрудники ДПС все же начнут до меня \"докапываться\" по поводу отсутствия техосмотра?

Скажите пожалуйста! У меня сотрудники Гибдд сняли номерные знаки с моего автомобиля, из-за отсутствия техосмотра! Сколько номера могут лежать в Гибдд и могут ли сотрудники Гибдд выдать эти номерные знаки другому человеку, а мне совсем другие номерные знаки.

Имеет ли право инспектор ГИБДД снять номерные знаки с автомобиля в том случае, если при осмотре водительских документов обнаружено отсутствие талона техосмотра, хотя в паспорте на автомобиль имеется отметка о его прохождении?

Скажите пожалуйста! Имеют ли право сотрудники дпс снимать номерные знки с автомобиля, если не пройден техосмотр?

Вопрос: допускается ли по закону выданные в ГИБДД номерные знаки положить дома под кровать, нарисовать другую пару номерных знаков (все цифры и буквы совпадающие с выданными в ГИБДД и нарисованными согласно ГОСТ), повесить их на свою машину и так ездить? Вопрос чисто теоретический.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня днем меня остановили сотрудники ГИБДД, за отсутствие тех осмотра потребовали снять номерные знаки, я в свою очередь попросил составит протокол изъятия с присутствием понятых. Получил отказ и различного рода угрозы, задержание на три часа до выяснения обстоятельств и т. д. Я согласился, подумал, пусть снимают, но только сами, грязно все-таки. Сняли, я попросил инспектора обратно установить рамки для номерных знаков, в ответ грубый отказ. Конечно через два часа тех осмотр сделали и номера вернули, друзья хорошие. Но как то хочется наказать вредных гаишников, ведь должны они закон по закону блюсти.

Хочу добавить свидетели были, два человека как полагается, заодним с фотографировал их при откручивании номерных знаков. Я слышал что не имеют они прав откручивать номерные знаки, возможно наказать злодеев?

Инспектором были сняты номерные знаки с автомобиля по причине не прохождения ТО. При прохождении ТО были недостатки. При езде в автосервис Инспектор остановил машину и грозил изятием В/У за езду без номерных знаков. Интересно, как устранить недостатки в автомобиле без автомобиля?

У меня закончился срок действия технического осмотра авто. Машина зарегестрирована в другом городе, т.е. на данный момент я езжу без тех. осмотра. Знаю что штраф за это 200 руб. и сотрудники гибдд свинчивают номерные знаки, т.к. без талона ТО эксплуатация транспортного средства запрещена. Тогда возникает вопрос как мне потом ехать в другой населенный пункт без номерных знаков? За отсутствие номерных знаков тоже предусмотрен штраф. И вообще как проходить тех. осмотр если как бы юридически тебе запретили эксплуатировать транспортное средство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение