Слышал что с 01.09.2005 г. инспекторам ГИБДД запрещено снимать номерные знаки с автомобиля за отсутствие техосмотра.

• г. Москва

Слышал что с 01.09.2005 г. инспекторам ГИБДД запрещено снимать номерные знаки с автомобиля за отсутствие техосмотра.

Правда ли это? Если да то какая статья, закон и т. д.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправда. Нормы кодекса РФ о административных правонарушениях, позволяющие в данном случае снимать номера, действуют.

С уважением