Необоснованный штраф или правомерное постановление м. суда?

• г. Ростов-на-Дону

Получил постановление м/с по штрафу по ГИБДД, В ПОСТАНОВЛЕНИИ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАНО ОБ сотруднике ГИБДД почему его не было в суд. заседании. Правомерно ли такое постановление м. суда.

Ответы на вопрос (7):

В 80% случаях они не приходят на судебное заседание, суд может рассмотреть без явки сторон.

Представитель ГИБДД не обязан принимать участие в рассматриваемом деле об АП, поскольку суд выносит соответствующее постановление на основании представленного в отношении Вас административного материала, который содержит протокол, фотофиксацию, схему места совершения административного правонарушения, рапорт инспектора ГИбдд и иные доказательства. Данных доказательств достаточно для установления Вашей вины.

Если нарушили, то имейте смелость ответить за свои деяния.

Закон не обязывает лиц, органа исполнительной власти составивших протокол об а.п. поддерживать обвинение в суде. Данное лицо может быть вызвано судом в случае необходимости. Гл. 25 КоАП РФ. Также хочу отметить, что привлекаемый к ответственности не должен доказывать свою невиновность, за исключением правонарушений гл. 12 КоАП РФ. Я так понимаю у Вас как раз этот случай.

Прошу сослаться на норму права. Привлекаемый согласно ст.1.5 коап не обязан доказывать, а обязан доказывать инспектор ГИБДД! Верховный суд оправдывал в таких ситуациях привлекаемого.

Уважаемый Денис!

Вы очень хитро умолчали о деталях Вашего дела.

И при этом упоминаете, что ВС, якобы, "оправдывал в таких ситуациях".

В каких ТАКИХ ситуациях?

Разве мы в курсе Вашей ("такой") ситуации?

О! приветствую любителя смайликов! КАК дела уважаемый? Опять чушь всякую пишешь? Хмм...хмм... хмм...

Прежде чем давать кому-то из юристов оценку их профессиональных качеств, ознакомьтесь лучше со своей характеристикой Денис (Николай; Коржов А.А или как Вас там по настоящему зовут).

Денис

онлайн

город Ростов-на-Дону

Рейтинг: 0.6k Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

отзыв от: Багунцев Богдан Влад... г. Москва

сегодня в 11:10

Общая оценка

Отзыв

Смотреть отзывы ниже.

Задает некорректные вопросы, и сам же на них отвечает...

отзыв от: Огнев Константин Бор... г. Москва

30.05.2020 в 17:24

Общая оценка

Отзыв

Не вступайте с ним в диалог и не отвечайте на его вопросы. Он ранее регистрировался на этом сайте, как "Николай". Очень много умничает. Не тратьте свое время.

Отзыв от: Оспенников Артур Кон... г. Владикавказ

15.05.2020 в 20:37

Общая оценка

Отзыв

Хам.