Нарушение процедуры - почему штраф был занесен в базу ГИБДД до вступления в силу постановления суда?

• г. Набережные Челны

21.04.14 Мировым судом в отношении меня было рассмотрено административное дело по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Согласно решения суда мне было вынесено наказание в размере 5000 р. После чего 29.04.14 г мною была направлена апелляционная жалоба в районный суд (через мирового судью), мировой суд мою жалобу получил и перенаправил в районный. Но не смотря на то что 10 суток после вынесения постановления не истекло, штраф в размере 5000 р уже числился за мной. На мой вопрос: Почему штраф оказался в базе ГИБДД до вступления в законную силу постановления суда? Секретарь суда мне пояснить не смогла, а посоветовала возить с собой постановление и апелляционную жалобу с входящим номером. Правомерно ли внесение штрафа в базу ГИБДД до вступления в законную силу постановления, а тем более когда данное постановление обжалуется в выше стоящем суде.

Ответы на вопрос (1):

Внесение штрафа в базу ГИБДД до вступления решения суда в законную силу неправомерно.