В квартире проживают 2-а пенсионера по возрасту и инвалид. Как оплачивается капитальный ремонт?

• г. Барнаул

В квартире проживают 2-а пенсионера по возрасту и инвалид. Как оплачивается капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть льготы на федеральном уровне:

1. Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов.

2. Героям СССР и РФ, полным кавалерам ордена Славы.

3. Инвалидам и участникам ВОВ, а также членам их семей.

4. Инвалидам и ветеранам боевых действий.

5. Гражданам, заболевшим из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС, и членам их семей.

Есть льготы от региональных властей (дополнительные):

1. Одиноким неработающим собственникам от 70 лет.

2. Неработающим собственникам от 70 лет, которые живут в семье, где только неработающие пенсионеры или инвалиды I или II групп.

Если собственнику исполнилось 70 лет, региональная субсидия составит 50%.

Если собственнику исполнилось 80 лет, размер компенсации увеличивается до 100% от суммы взносов.