В квартире проживают 2-а пенсионера по возрасту и инвалид. Как оплачивается капитальный ремонт?

• г. Барнаул

В квартире проживают 2-а пенсионера по возрасту и инвалид. Как оплачивается капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть льготы на федеральном уровне:

1. Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов.

2. Героям СССР и РФ, полным кавалерам ордена Славы.

3. Инвалидам и участникам ВОВ, а также членам их семей.

4. Инвалидам и ветеранам боевых действий.

5. Гражданам, заболевшим из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС, и членам их семей.

Есть льготы от региональных властей (дополнительные):

1. Одиноким неработающим собственникам от 70 лет.

2. Неработающим собственникам от 70 лет, которые живут в семье, где только неработающие пенсионеры или инвалиды I или II групп.

Если собственнику исполнилось 70 лет, региональная субсидия составит 50%.

Если собственнику исполнилось 80 лет, размер компенсации увеличивается до 100% от суммы взносов.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают 2 пенсионера возрасте 74 и 76 лет, один из них инвалид 3 группы, какие льготы мы имеем на капитальнй ремонт.

Г. Минводы Ставропольский край. Собственник жилья инвалид 2 группы, в возрасте 87 лет. Проживает один в однокомнатной квартире. На основании каких документов он не обязан платить за капитальный ремонт квартиры (более 80 лет возраст)? Ему, как инвалиду говорят положена только скидка в 50 процентов. Кто прав?

Спасибо.

Приватизированная квартира в ней проживает 3 инвалида включая ребёнка инвалида, двух взрослых инвалидов один из них пенсионного возраста, пенсионерам и взрослого который ухаживает за ребёнком инвалидом (мать одиночка). При капитальном ремонте дома за счёт средств кап ремонта можно обязать сделать ремонт в квартире?

Почему? Пенсионеры с маленькой пенсии должны платить за капитальный ремонт дома, так как пенсионер не доживёт до такого ремонта. Налог на имущество пенсионерам России сняли, то есть не платят, также нужно и за капитальный ремонт снять.

В квартире проживают 2 пенсионера,@ из которых неработающий 92 года, а я тоже не работающий пенсионер 66 лет, за капитальный ремонт как оплачивать?

Я являюсь собственником квартиры по завещанию отца, но в этой квартире не проживаю и не прописана. В ней проживает моя мама-ветеран ВОВ. Как в этом случае оплачивается капитальный ремонт. Спасибо. З.

Предусмотрено ли законом какие либо льготы или скидки на платеж за Капитальный ремонт для пенсионера 70 или старше летнего возраста, пенсионер прописан и живёт один в квартире. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают два инвалида 2 ой группы в возрасте свыше 80 лет, собственником жилья, является их племянница, есть ли льгота на капитальный ремонт?

Инвалид 2 группы имеет в единоличной собственности квартиру, но зарегистрирована и проживает по другому адресу, а в данной квартире зарегистрирован и проживает муж. Как в данном случае будет действовать льгота для инвалида при оплате взносов на капитальный ремонт?

Хозяйка квартиры пенсионерка 85 лет. В этой же квартире прописаны сын 58 лет и невестка 59 лет инвалид 2 группы. Квартира оформлена только на хозяйку 85 лет. Как будет начисляться капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение