Родила в 22 нед, ребёнок почти сразу умер на сколько дней мне должны дать больничный лист.

• г. Абакан

Родила в 22 нед, ребёнок почти сразу умер на сколько дней мне должны дать больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

При родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней (Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286).