Вопросы по удочерению племянницы - возможность получения маткапитала и других пособий

• г. Иваново

Хотим удочерить третьего ребенка племянницу 17 лет, положен ли нам маткапитал за третьего (но уже использованный за Второго ребенка), и какие пособия положены будут?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Екатерина!

Нет, в данном случае материнский капитал не положен, поскольку ранее у Вас возникало право на материнский капитал.

Материнский капитал на третьего ребенка выплачивается лишь в случае, если ранее право на дополнительные меры государственной поддержки (то есть на материнский капитал) не возникло.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в вашей ситуации

если в вашем регионе есть региональный капитал то возможно вы получите его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Материнский капитал выдается только один раз. За усыновление третьего ребенка Вам полагается федеральные и региональные льготы, например возможность получения земельного участка, также различные пособия и единовременные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Региональный материнский капитал при усыновлении 3 ребенка положен - 121 612.9 0 рублей.

Кроме того, предоставление земельного участка для индивидуального

жилищного строительства - бесплатно.

Посмотрите эту ссылку, там о всех мерах поддержки.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

А выплата в 450 для погашения ипотеки будет?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2019 N 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" участвовать в программе могут семьи, в которых в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок (в том числе, усыновленные дети).

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка двоих детей. Положено ли мне единовременное пособие на второго ребенка? Не маткапитал. А губернаторские пособия кому положены? Пермь.

Положен ли материнский капитал на третьего ребенка, если получили на второго? И какие выплаты положены на третьего ребенка? Выдают ли земельные участки?

Уменя 1 ребенок умер прожив 2 недели родился 3 ребенок. Скажите какие пособия мне положены. И положен ли ме статус многодетной матетери? И положено ли пособие до 3 лет?

Моему первому ребенку в июле будет 20 лет, второму 9 лет, и жду третьего. Второй и третий ребенок от второго брака. Какие выплаты мне положены? Мат.капитал на второго я получала и уже вложила в ипотеку. Спасибо.

Если женщина лишена родительских прав на 2 детей, то при рождении третьего, какие пособия ей будут положены и положен ли будет материнский капитал, если на второго ребенка он уже был получен и была приобретена недвижимость на детей, в отношении которых, она лишена родительских. Прав, за счет этих средств.

От первого брака у меня дочь, ей 23 года. Вышла замуж второй раз, родила ребёнка, сейчас ему 8 лет, жду третьего ребёнка. На второго ребёнка получала маткапитал. Положено ли ежемесячное пособие на третьего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли материнский капитал на третьего ребенка, если на второго мы уже получили? Или его получают только один раз. И что положено при рождении третьего ребенка?

Я нахожусь в декрете, не работаю, какие положены выплаты на третьего ребенка в Хакассии, слышала что положено 100 тыс. , положены ли мне они если второй ребенок умер, и положен ли участок земли? Если положено 100 тыс могу ли я воспользоваться ими в погашении ипотеки? Или нужно ждать трех лет? И какие нужны документы на оформление выплат? Положены ли льготы на квартиру, если доход превышает прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение