Сосед хочет построить дом в метре от границы с моим участком.

• г. Владимир

Сосед хочет построить дом в метре от границы с моим участком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Очень часто между соседями возникают конфликты на эту тему! У меня самой так было! А между тем, существуют нормы, утвержденные законодательством! Итак:

5 метров – от жилого строения или административного здания до линии пешеходной или проезжей части;

3 метра – от жилых домов до зоны проезда на территорию;

3 метра – от жилого дома до ограждения соседнего участка;

6 метров – от оконных проемов до соседних построек;

1 метр – от бань, гаражных массивов и сараев до границ смежного участка;

4 метра – от мест содержания животных до ограждений соседней территории;

4 метра – от многолетнего дерева до границ смежного участка;

2 метра – от низкорослого дерева до соседней территории.

Надеюсь, Вам поможет! Как видите, ближе 1 метра к забору возводить постройки нельзя!

3 метра для строительства дома.

Можете подать иск о запрете строительства.