Возможно ли строить гараж на границе с участком соседа без соблюдения законодательных требований, но с согласием соседа?

• г. Азнакаево

Можно ли построить гараж на границе с участком соседа, не отступая 1 метр как положено по закону и при этом сосед дает разрешение на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Да, в таком случае - можно.

Спросить
Пожаловаться

Из за отступа от границ земельных участков 1 метр не дают разрешение на строительство. От соседа есть разрешение в письменном виде. Фундамент уже залит.

Разрешен на строительство

Здравствуйте. Хочу построить гараж но сосед сразу сказал что не даст разрешение (сосед вредный). Скажите пожалуйста, на каком основании сосед может запретить мне постройку гаража? Строить хочу от его границы не менее полутора метра.

Могу ли я отступить при строительстве дома от границы участка 1.5 м, при условии, что на этой же границе участка стоит стена гаража соседа? Этот сосед не дает согласие на отклонение от отступов. Требует только три метра.

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства дома? Возможно ли получение разрешения на строительство если соседи против.

Я проживают в частном доме. На моей территории построен гараж на границе участков с соседом. Документально гараж узаконен и приватизирован как дом и земля. Сосед при строительстве своего гаража использовал мою стену не отступив как полагается метр. Теперь каждый год топит и двор и погреб гаража. Могу ли я заставить соседа перенести его гараж на положенное расстояние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили дом с земельным участком. На данном участке кроме дома и сарая ничиго нет. Хотим построить гараж, но место нахождения планируемого гаража расположено возле дома соседа (дом стоит на границе участка). т.е. отступаем ограници участка 1 метр и строимся. Вопрос заключается в следующем: необходимо ли нам разрешение или согласие на строительство соседей?

У моего соседа гараж стоит на границе участков, сейчас зашёл спор по поводу забора на этой границе. Подскажите можно ли где-нибудь узнать есть ли у него разрешение на строительство гаража на границе участков?

Что делать если сосед построил дом отступил от забора 1,метр и не брал никаких разрешений на строительство, а у меня от забора до моего фундамента 8,4 метра и мне не дают разрешение на строительство могу ли я построить дом без разрешения и чем это грозит мне,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение