Безжалостный суд лишил бабушку наследства от любимого дедушки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мои Бабушка и Дедушка жили вместе 20 лет. Они не были женаты и у них не было детей. Он нам был как родной, он умер в январе этого года, у них с бабушкой был общий счёт, они копили деньги, счёт был на деда, когда узнали что у дедушки рак, дед делал доверенность в банке на бабушку до самой смерти, с полной уверенностью в том, что Бабушка сможет их снять после его смерти. Он умер, бабушке отказали, она подала в суд, собрав все бумаги о захоронении (хоронила его сама, о том что они были прописаны вдвоём все 20 лет, фотографии и письма, все. В суде отказали. Как быть? Неужели нет шансов?

Ответы на вопрос (3):

Бабушка может быть наследником дедушки только в том случае, если она установит через суд, что находилась на его иждивении последний год до его смерти. То есть, что она была нетрудоспособным иждивенцем умершего.

Надо было сначала к нотариусу обратиться. Как-то все Вы неверно сделали. Есть ощущение, что в суде Вы не то требование просили.

Если уже вынесено решение суда, то без его изучения, а также изучения всех ма териалов дела, ответить Вам не возможно.

Бабушка может подать апелляционную жалобу на решение районного суда.

Доказывать в суде надо было факт нахождения бабушки на иждивении умершего не менее года до его смерти.

Если обращение в суд было по иным основаниям, то возможно имеется шанс на повторное обращение в суд.