Имеют ли медицинские сестры на военную пенсию?

• г. Кемерово

Моя жена проработала в хирургическом отделении 40 лет, у меня такой вопрос имеет ли она но военную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;