Невидимые границы - почему на кадастровой карте отсутствуют границы моего земельного участка?

• г. Самара

Дело в том, что у меня в СНТ дачный жилой дом и в 2008 г. заказал "Землеустроительное дело № ... на земельный участок" с инвентарным номером 3239/08. Копию сдавал в государственный фонд данных, приняли и расписались. Кадастровый номер имеется на землю и на дом.

В 2020 г. возник у меня вопрос, почему на кадастровой карте отсутствуют границы моего земельного участка, если у меня есть документы, дом появляется на карте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Эдуард Заманович, попробуйте для начала в отношении земельного участка заказать кадастровую выписку и выписку из ЕГРН.

А далее уже нужно думать в зависимости от того, что прописано в этих выписках. Публичная кадастровая карта не является точной на сегодняшний момент.

Кадастровая Выписка о земельном участке имеется. В графе отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Получается, что кадастровый инженер, который формировал ваше землеустроительное дело, нарушил требования Федерального закона "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ (последняя редакция) не проведя межевание вашего участка. Только на основе межевания устанавливаются границы земельного участка.

Уважаемый Эдуард Заманович г. Самара!

Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться к Кадастровому инженеру имеющему государственный сертификат, который сможет:

- изготовить Межевой план земельного участка;

- присвоить ЗУ кадастровый номер;

- поставить ЗУ на кадастровый учёт и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.06.2020 г.