Как справиться с неадекватной соседкой - советы по сохранению мира и спокойствия.

• г. Москва

Что можно сделать в ситуации, когда за стенкой живёт неадекватная соседка, которая жить спокойно не даёт?! Вызывает милицию по любому поводу, дети немного поиграли в дневное время, либо в стену долбит, либо милицию вызывает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если это она полицию вызывает, а не вы, то думаю, что вам надо пообщаться с вашим участковым и выяснить, что с соседкой не так.

Если все нормально, то, думаю, что самое лучшее это подружиться с ней по-соседски. Можно пригласить ее на чай с пирогом.. Когда идете в магазин, поинтересоваться невзначай, может ей что-то нужно? Чем-то помочь... скорее всего ей человеческого общения не хватает.

Юлия, такие люди занимаются ерундой, пока не начинают нести ответственность за это.

Ее можно привлекать:

- за заведомо ложный вызов специализированных служб

(КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб)

- за нарушение тишины в вечернее время (тишина не является ее "монополией", стук в стену - тоже нарушение тишины)

(КоАП Москвы Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан)

Начнет платить штрафы - успокоится.

Надо фиксировать нарушения и писать заявления.

Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.