Существует ли постановление №184-429 от 07.06.2020 о просмотре запрещенных сайтов

• г. Санкт-Петербург

На экране компьютера появилось объявление о блокировании и необходимости уплаты штрафа 5000 руб. за просмотр порносайта.

Ответы на вопрос (1):

Установите антивирус, проверьте настройки браузера, на вашем компьютере просто оказалось вредоносное программное обеспечение, никакого штрафа Вам платить не нужно.