Наложение штрафа за просмотр порносайта - неожиданная уголовная ответственность и блокировка компьютера - реальность или мошенничество?

• г. Переславль-Залесский

Вышло сообщение о наложении штрафа 5000 руб за просмотр порносайта и статья об уголовной ответственности и номер мобильного на который отправить деньги в течении 12 часов комп заблокировали первый раз с этим сталкиваюсь разве есть такой закон.

Ответы на вопрос (1):

Вирус поймали, не ведитесь, почистите компьютер у мастера.