Как восстановить права после лишения за управление в нетрезвом виде и неоплату штрафа? - Юридический вопрос.

• г. Омск

В 2013 г. был лишон В/У за управление в нетрезвом виде, штраф 30000 не оплатил, права не здал т.к потерял, смогу я их восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обратитесь в ГИБДД. Напишите заявление об утере прав. Срок лишения будет исчисляться с момента подачи заявления. По истечению срока сдадите теоретический экзамен и сможете восстановить водительское удостоверение.

Другого ЗАКОННОГО пути нет.