Как подать на алименты, если в графе у ребенка стоит прочерк?

• г. Красноярск

В графе у ребенка стоит прочерк. Что нужно сделать чтобы подать на алименты? Без экспертизы это возможно? Отец ребенка не против, чтоб я подала на алименты. И мы не в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если отец ребенка признает отцовство, можете составить соглашение на выплаты и заверить его у нотариуса. Если что-то не понятно пишите расскажу.

Для начала через суд надо установить отцовство и только потом подавать на алименты.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.