Может ли отец забрать ребенка, если место проживания установлено с матерью? Срок решения суда.

• г. Чита

МОЖЕТ ЛИ ОТЕЦ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА, ЕСЛИ СУД УСТАНОВИЛ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ РЕБЕНКА С МАМОЙ? нА КАКОЙ СРОК ДАЕТСЯ РЕШЕНИЕ СУДА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРОЖИВАНИЯ РЕБЕНКА С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ? ДО 18 ЛЕТ ИЛИ ДО 10 ЛЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда действует до исполнения ребенку 18 лет, если иное не указано в самом решении.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь отцом 12-летнего ребёнка. Мать ребёнка выиграла суд по установлению места жительства ребёнка месяц назад, но решение суда исполнять не собирается, исполнительный лист приставам не предъявляет, проживает отдельно от ребёнка. Ребёнок хочет проживать со мной. Через какой срок я могу обратиться на неисполнение решения суда матерью? Через какой срок от предыдущего решения суда по установлению места жительства ребёнка уже я могу обратиться как истец с иском об установлении места жительства ребёнка? Напоминаю, что мать не исполняет решение суда месяц, выиграв суд.

1. Может ли не гражданин РФ (биологический отец) подать в суд иск об установлении отцовства, если ребенок гражданин РФ?

2. Если да, то в какой суд он должен будет подавать заявление – по месту своего проживания/прописки или по месту проживания/прописки /офиц представителя ребенка?

3. В каком случае суд может принять положительное решение об установлении отцовства? Мать ребенка против установления отцовства. Есть факты причинение биологическим отцом вреда здоровью матери ребенка во время беременности.

Био отец отказался от ребенка еще до его рождения, но подтверждение этого только слова матери. В св-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Био отец и мать ребенка в браке не состоят.

В какой суд обратится с заявлением об установления место проживания ребенка. По место нахождения ребенка или. по место моего проживание,?

Если решение суда о месте проживания ребенка с одним из родителей вступит в законную силу, через какое время можно подать иск об изменении места проживания ребенка? И по каким основаниям это возможно?

Если место жительство ребенка судом не установлено, ребенок фактически проживает с мамой. Суд отказал в определении места жительства ребенка с одним из родителем. А отцу ребенка просто определили порядок общения. Так что получается отец может забрать его к себе на воспитание и не обязательно соблюдать порядок общения. Он как законный представитель может забрать у матери ребенка. Ведь суд отклонил требования что бы ребенок проживал с матерью. Получается раз нет определения с кем из родителей должен жить ребенок. Ребенок может и с папой. Зачем тогда нужно было определять порядок общения с папой. Ерунда получается. Решение суда нам не понятно.

Скажите пожалуйста ситуация такая суд вынес решение определить место жительства ребенка со мной мамой а отец подал апеляционую жалобу на это решение. Могу ли я сейчас с решением суда забрать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого срока возможно обжаловать решение суда (об установлении отцовства и взыскании алиментов) при условии что я его (решение) не получал и не видел и в суде не участвовал по причине проживания в другом регионе РФ? В Какой суд обращаться, который вынес решение или вышестоящий? Как определить в какой? И как быть если срок обжалования решения истек?

Скажите пожалуйста. Если отец первый подал в суд о определения место проживания ребёнка. с кем он отстраниться. С мамой или с отцом. Он установил отцовство. Спасибо.

Если суд установит место жительства моего ребенка со мной, но зарегистрирован он у отца. Может ли отец выписать ребенка по месту фактического проживания.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение