Как поставить авто на учёт при утере ПТС и несоответствии имени продавца в ДКП и ГиБДД?

• г. Адыгейск

Я купил авто в Санкт-Петербурге собственник продал по ДКП Петрову, затем я купил у Петрова, при этом Петров в ГиБДД на учёт на своё имя авто не переоформлял. Проблема в том я утерял ПТС. как мне теперь поставить авто на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует обратиться к прежнему собственнику (кто продал авто Петрову), чтоб он получил дубликат ПТС в своем отделении ГИБДД и передал его Вам.

В РФ, согласно действующему законодательству, переход права собственности на автомобиль происходит не во время подписания ДКП а с момента государственной регистрации ТС в ГИБДД. Таким образом, согласно букве закона, собственником ТС по-прежнему является прежний владелец, и именно он может восстановить ПТС.

______________________________________________

©️МКЮ «Дубинин & партнёры»

☑️ 7 лет на рынке юридических услуг РФ

🔝В ТОП-100 лучших юридических компаний 2019 год

💻www.legal-protect.ru

💻www.dubinin-partner.com

💻https://reg.legal-protect.ru

📧legalprotection@bk.ru

📲+7-967-124-03-03

☎️+7-495-332-03-03

______________________________________________