Гражданка Казахстана, проживающая в России, может ли подать на алименты на бывшего мужа в Казахстане?

• г. Махачкала

Являясь гражданкой казахстана, проживаю на территории россии. Могу ли я отсюда подать на алименты бывшего мужа, который находится в казахстане?

Ответы на вопрос (2):

Можете письмом либо дистанционно через сайт казахстанского суда. Также можете действовать через своего представителя по доверенности.

- отправляйте заявление о взыскании алиментов почтовой корреспонденцией, и по электронной почте на сайт суда по месту жительства отца ребенка;

- прикалдывайте копии свидетельств о зключении (расторжении) брака и свидетельства о рождении ребенка;

- справку с места жителсьтва;

- сразу просите суд выслать в ваш адрес копию решения суда и выписать исполнительный лист и направить судебному приставу исполнителю по месту жительства должника;

- потом направьте судебному приставу-исполнителю реквизиты вашего расчетного счета в банке или банковской карты...