Гражданка Казахстана, проживающая в России, может ли подать на алименты на бывшего мужа в Казахстане?

• г. Махачкала

Являясь гражданкой казахстана, проживаю на территории россии. Могу ли я отсюда подать на алименты бывшего мужа, который находится в казахстане?

Ответы на вопрос (2):

Можете письмом либо дистанционно через сайт казахстанского суда. Также можете действовать через своего представителя по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

- отправляйте заявление о взыскании алиментов почтовой корреспонденцией, и по электронной почте на сайт суда по месту жительства отца ребенка;

- прикалдывайте копии свидетельств о зключении (расторжении) брака и свидетельства о рождении ребенка;

- справку с места жителсьтва;

- сразу просите суд выслать в ваш адрес копию решения суда и выписать исполнительный лист и направить судебному приставу исполнителю по месту жительства должника;

- потом направьте судебному приставу-исполнителю реквизиты вашего расчетного счета в банке или банковской карты...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Казахстана, родила ребёнка в России, как можно подать на послеродовые и по уходу до года отсюда, так как приехать в Казахстан нет возможности.

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

Сколько дней могут находится граждане Украины на территории Казахстана без регистрации

2,Мать гражданка России дети граждане Украины ПРИЛЕТЕЛИ В кАЗАХСТАН мть уехала в Россию. Дети остались в Казахстане у бабушки. Сколько дней они могут находится без регистрации.

Он получил вид жительства в Казахстане, но является гражданином России хотя выписался отсюда, могут ли его призвать в армию России? В Казахстане? (гражданство Казахстана не принял)

Что мне сделать что бы развестись С мужем гражданином Казахстана, я проживают в России и являюсь гражданкой России, муж в Казахстане брак зарегистрирован там.

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Я являюсь гражданкой Казахстана. Могу ли я составить доверенность, находясь на территории РФ, на другого представителя Казахстана, находящегося в данный момент в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

У меня такая ситуация, я являюсь гражданкой России, муж гражданин Казахстана, ребёнок тоже гражданин Казахстана, мы проживаем на территории России, я собралась выезжать из России в Казахстан на 2 месяца с ребёнком одна, муж остаётся в России, нужно ли его согласие на вывоз ребёнка из России в Казахстан и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение