Устроился в такси, в залог попросили паспорт, его не отдают.

• г. Самара

Устроился в такси, в залог попросили паспорт, его не отдают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Ни кто не вправе удерживать ваши документы. Вы вправе обратиться в полицию.

Добрый день. Чем мотивируют?

Здравствуйте, а каком основании удерживают паспорт? Если Вы не повредили арендованную машину, то права не имеют держать паспорт, пишите заявление в полицию Или для начала пригрозите что будите писать заявление, возможно отдадут паспорт.

Здравствуйте! Паспорт не может быть предметом залога. Обратитесь в полицию.