Какие сроки нужно учитывать при оплате административного штрафа?

• г. Симферополь

В какие сроки нужно оплатить административный штраф. Решение о назначении штрафа было вынесено инспекцией. В суде было обжалование размер штрафа. Суд снизил размер штрафа до 50 %. В какие сроки нужно его уплатить? Сразу после вступления решения суда в законную силу или есть какие-то конкретные сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Штраф надо оплатить в речение 60 дней.

Спросить
Пожаловаться

1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит уплате гражданами РФ не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.

То есть в течение 60 дней после вступления решения суда в силу (указано в решении суда)

Спросить
Пожаловаться

Штраф был наложен не судом, а должностным лицом административного органа. В суде был только уменьшен размер штрафа. Срок нужно считать от решения суда, или всё-таки от даты постановления административного органа? Там сроки уже прошли так как в суде дело было полгода.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд и меня признали виновной по ч.1 ст 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергли наказанию - штраф в двойном размере 40.000 руб.

В законную силу вступит решение 01.10.2019, можно ли оплатить административный штраф в размере 20.000 руб (в одинарном размере) до вступления решения в законную силу о назначении двойного размера? И можно ли потом отменить постановление о двойном размере штрафа?

Должностное лицо привлекло к административной ответственности нарушителя. Нарушитель не согласился к постановлением о назначении адм. штрафа и обратился в районный суд. Суд вынес решение об отмене постановления. В решении указано, что данное решение вступило в законную силу незамедлительно. На решении поставлена печать, вступило в законную силу. Какие сроки для обжалования в суд субъекта и установлены ли эти сроки КоАП РФ для обжалования решений, вступивших в законную силу?

Вынесено решение суда об назначении общественных работ за неуплату вовремя штрафа гибдд. На данный момент штраф оплачен. Возможно ли в порядке обжалования изменить наказание на административный штраф в двойном размере? Штрафы были оплачены до суда.

17 апреля 2015 года вынесено решение о назначении административного штрафа. Есть 60 дней с момента вступления в законную силу для его уплаты.

Когда решение вступает в законную силу?

10 дней на обжалование решения входят в 60 дней для оплаты или нет?

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Было вынесено постановление мировым судьей, обжаловано в районный суд - было вынесено решение районного суда. Вопрос: какой срок обжалования решения районного суда и куда в вышестоящий суд через районный суд? И решение районного суда когда вступает в законную силу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом назначен административный штраф без административного выдворения, решение суда было вынесено 01.07.2019 года, Через 10 дней решение вступит в силу. В течении какого срока я должен покинуть территорию РФ после вступления решения суда в силу?

Такая ситуация: 30 апреля был суд по досрочному назначению пенсии в районом суде. В суде сказали дается 5 дней на изготовление мотиированного решения и 30 дней на вступление законную силу. Мотивированное решение было изготолено 5 мая. Сегодня 4 июня в суде сказали, что решения не будет так как пенсионный подает аппеляцию в областной суд. Документы пенсионный еще не подавал на обжалоание. Сам пенсионный отечает. Что документы они получили по почте 14 мая и у них есть срок до 14 июня. Я не получила мотивироанного решения по почте. Действительно ли есть такое право у пенсионного если они подадут обжалование после срока и какой срок вступления в законную силу решения областного суда.

Моим детям округ отказывался выплачивать субсидию, я подал в суд, и суд вынес положительное решение в пользу меня. Прошло два месяца после вступления в законную силу решения суда, соответственно получается что решение вступившее в законную силу обжалованию не подлежит. Сейчас округ подает на обжалование решения, мотивируя тем что, якобы до них долго шло решение, хотя на суде присутствовал их представитель и они могли в указанные сроки обжаловать решение. Может ли по закону округ обжаловать решение суда вступившее в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение