Какие сроки нужно учитывать при оплате административного штрафа?

• г. Симферополь

В какие сроки нужно оплатить административный штраф. Решение о назначении штрафа было вынесено инспекцией. В суде было обжалование размер штрафа. Суд снизил размер штрафа до 50 %. В какие сроки нужно его уплатить? Сразу после вступления решения суда в законную силу или есть какие-то конкретные сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Штраф надо оплатить в речение 60 дней.

1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит уплате гражданами РФ не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.

То есть в течение 60 дней после вступления решения суда в силу (указано в решении суда)

Штраф был наложен не судом, а должностным лицом административного органа. В суде был только уменьшен размер штрафа. Срок нужно считать от решения суда, или всё-таки от даты постановления административного органа? Там сроки уже прошли так как в суде дело было полгода.