Возможные заголовки:\n\n1. В ожидании вызова на комиссию ПДН - через какое время ожидать приглашения несовершеннолетнему и его представителю\n2. Несовершеннолетний и его представитель в ожидании комисс

• г. Петрозаводск

Через сколько несовершеннолетнего и его законного представителя вызывают на комиссию ПДН после оформления протокола? Прошло уже 9 дней. Есть ли вероятность того, что никуда вызывать не будут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У комиссии есть не более 2 месяцев со дня составления протокола для привлечения виновника к ответственности. Так что стоит еще подождать - вызовут.

Посмотрите в протоколе, иногда там указывают дату рассмотрения дела.

С протоколом никто ознакомлен не был. Насколько я знаю, административная ответственность наступает с 16 лет, мне 17. Протокол не был ознакомлен ни мной, ни моим законным представителем. Просто доставили к родственнику, который не является моим законным представителем и отдали под расписку. Правомерно ли это? Также подозревали в употреблении алкоголя, но при этом на медицинское освидетельствование не отвозили. Сотрудник угрожал мне постановкой на учёт и оскорбил в грубой форме. Если разговор записывался, значит и это должно быть записано. Может ли он вырезать этот фрагмент?

Все эти доводы вы можете привести при рассмотрении комиссией дела по существу. Если решение комиссии вас не устроит, его можно обжаловать в районном суде в течение 10 дней после получения постановления.