Застройщик не передает ключи после акта приемки - могу ли я взыскать оплату ипотеки и аренду другой квартиры?

• г. Москва

Я купил квартиру, подписав формальный акт приемки, но с оговоркой что фактической передачи не было, но застройщик не передает ключи, пытаясь передать не сам а через УК и это длится уже 3.5 месяца. Т.е я не могу пользоваться квартирой. Могу ли я взыскать оплату ипотеки и аренду дргой квартиры за это время?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор, но если все обстоит так, как вы описали, о можете.