Отмененный судебный приказ о кредитной задолженности - как привлечь приставов к ответственности за вымогательство?

• г. Самара

Имеется судебное решение об отмене судебного приказа о взыскании кредитной задолженности. Данное решение заказным письмом мной в феврале месяце отправлено судебным приставам ведущим исполнительное производство, имеется почтовое уведомление о вручении. До настоящего времени на сайте ФССП значусь как должник. Обращался с заявлениями к областным приставам, в районную прокуратуру, результата нет. Как привлечь пристава к ответственности за вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

За вымогательство Вам пристава к ответственности точно привлечь не получится. Вам следует выяснить, прекращено ли исполнительное производство. Если не прекращено - оспорьте бездействие пристава в суд в порядке административного судопроизводства - нужно подать в суд административный иск.