Как отказаться от замены водопровода и канализации в многоэтажном доме?

• г. Краснодар

В многоэтажном доме затевают замену водопроводных и канализационной труб (каков нормативный срок их эксплуатации?). Могу ли я отказаться от этого в отдельно взятой квартире. Если могу, то каков механизм. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться не можете. Стояки относятся к имуществу всех собственников. За чинение препятствий к ремонту общего имущества на вас может быть наложен административный штраф.

Все зависит от того, является ли замена плановой или это прихоть жильцов дома