Как получить алименты на содержание ребёнка, если бывший муж получает зарплату в конверте?

• г. Нальчик

Могу ли я подавать на алименты на бывшего мужа на содержание ребёнка в твёрдой сумме 12130 р с ежегодной индексацией, если у него зп "в конверте". При условии, что он периодически переводит небольшую сумму на карту... Но эти перечисления носят добровольных характер, обязательств никаких у него нет... Может перечислить, а может и нет и не известно, будет что то в очередной раз или нет. Всё по его настроению. А нужды ребёнка ежедневные и нужна стабильность в его участии в содержании ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он работает официально, то представит справку о том, что получает МРОТ. В твёрдой денежной сумме, тогда нельзя будет вщыскать. Только если доход не известен. Но если официальное место работы Вам известно, то можно подать не исковое заявление, а заявление на выдачу судебного приказа. Это будет очень быстро.

Конечно можете и в ТДС.

Удачи.