Сын является владельцем участка и дома в СНТ. Может ли отец претендовать на должность Председателя Правления этого СНТ?

• г. Казань

Сын является владельцем участка и дома в СНТ. Может ли отец претендовать на должность Председателя Правления этого СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Как понятно из вопроса, только сын имеет отношение к СНТ, т.е. только он является членом СНТ. Отец сына-Собственника земельного участка в СНТ членом СНТ не является - поэтому, скоре всего, никаких прав у него стать Председателем Правления СНТ, стать членом Правления СНТ и вообще присутствовать на собраниях СНТ в качестве голосующего от имени сына лица (искл. - при нотариально или в Правлении СНТ заверенной доверенности от имени сына представлять интересы сына) - нет.

Более точно информацию о возможности войти в Правление СНТ, стать Председателем Правления СНТ, присутствовать на собраниях СНТ и голосовать от имени и в интересах сына вы можете получить по ознакомлению в Уставом СНТ (там все эти вопросы должны быть отражены).