Как заставить администрацию спилить опасные деревья возле дома - образец заявления

• г. Ставрополь

У меня возле дома растут огромные деревья, они мало того что угрожают моему дому но и ещё газовым и электрическим коммуникациям, тем более что в том году уже был инцидент когда одно дерево упало и порвала провода, мне нужен образец заявления в администрацию, чтобы заставить их спилить эти деревья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, образец заявления можете поискать в интернете, или заключить соглашение с юристом на подготовку заявления.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом. Перед домом три берёзы. Которые явно угрожают моему имуществу. Деревья находятся на территории сельского поселения. Глава заявляет, что они простоят долго и спилят только ветки которые мешают проводам. Надо уточнить, что деревья растут между домом и электрическими проводами. Как заставить администрацию спилить их?

Частный сектор, на моем участке растет дерево (береза). Сосед требует чтобы я спилил дерево, мотивируя тем, что оно угрожает его дому. Дерево находится в 5-6 метрах от его дома, электрическим проводам не касается. Может ли сосед решить это спор в судебном порядке.

Как обязать председателя СНТ (садоводческое некомерч. Товарищество) спилить деревья, угрожающие жизни высотой более 10 м. Деревья находятся на расстоянии 2 м.от моего участка. Здесь же стоят высоковольтные столбы с освещением. В 2010 году в непогоду одно дерево упало на электрический столб провода оборвались и в 50 см. от моего мужа упали на землю. Теперь сожалею, что не зафиксировали в заявлении этот случай. Как теперь обязать председателя спилить эти деревья?

Напротив моего дома растет каштан, ветви которого упираются в линию электропередач, т.к. рядом с каштаном стоит электрический столб. Сосед из дома, возле которого растет этот каштан, пилить его не разрешает. Организация, которая занимается спилом деревьев, отказывает мне, ссылаясь на то что дерево растет не возле моего дома, требует разрешение собственника. Но как быть, ведь электрические провода идут на мой дом. Уже несколько раз были обрывы.

У нас возле дома стоят огромные тополя, когда поднимается ветер они то и дело гуляют по сторонам, боишься что когда-нибудь они сломаются и не дай Бог случится ЧП. рядом ЛЭП часто рвутся провода и дом, на который они могут рухнуть. Скажите к кому обратиться и как написать заявление для того чтобы спилить деревья?

Как написать заявление в Администрацию от жильцов дома для Управляющей Компании, чтоб Администьрация дало разрешение им спелить деревья возле подъездов?. Без разрешения Администрации они это делать не вправе.

На фасад дома упало дерево. Наклон более 45 градусов корни из земли торчат. Специалит, из администрации района по ЖКХ а, прищедший сделавший осмотр прислала ответ, что дерево не аварийное и может быть спилят при наличии средств. Под кроной дерева проходят газовые трубы и электро-проводка. Куда обратиться, чтоб признать дерево аварийным и заставить удалить Обращались везде, одни отписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом в деревне, около дома растут 2 огромных тополя. Высотой примерно с пятиэтажный дом. Одно дерево на расстоянии 2 х метров от дома

а, второе 3 х метров, вокруг идут провода электросетей. В диаметре деревья больше 2 х метров. Спилить их самим нет возможности, глава поселения на устные просьбы не реагирует. Деревья растут с наклоном на дом и если такое упадёт, то могут погибнуть люди. Что делать в такой ситуации?

Живу в частном доме в Ярославле. Деревья перекрыли провода, а одно упало на крышу гаража. Подскажите как заставить власти бесплатно спилить часть деревьев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение