Соседский спор о спиливании дерева - вопрос возможности разрешения конфликта в суде

• г. Барнаул

Частный сектор, на моем участке растет дерево (береза). Сосед требует чтобы я спилил дерево, мотивируя тем, что оно угрожает его дому. Дерево находится в 5-6 метрах от его дома, электрическим проводам не касается. Может ли сосед решить это спор в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если сосед докажет, что дерево действительно угрожает его дому или участку, то суд может принять решение о возложении на Вас обязанности спилить дерево.