Муж получает з/п 70 тыс. из них только 18 тыс. р.белая з/п.

• г. Москва

Я сижу в декретном отпуске, сыну 3 месяца. Муж получает з/п 70 тыс. из них только 18 тыс. р.белая з/п. На какую сумму алиментов я могу расчитывать при разводе? И должен он давать какую-нибудь сумму мне на жизнь?

Ответы на вопрос (3):

25% со всех видов доходов на одного ребенка.

Здравствуйте. ВЫ имеете право обратится к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов. Так же вы можете потребовать алименты и на себя, до достижении ребенком 3х лет.

Алименты будут рассчитываться из официальных доходов. Вы можете обратится в нашу компанию за помощью.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).