Наследственные права и вопросы проживания - Что делать супруге без жилья в случае продажи дома, принадлежащего дочери от первого брака покойного мужа?

• г. Ухта

Дом в собственности дочери от первого брака покойного мужа. В этом доме прописана вторая жена, но она не является собственником, супруг умер, теперь дочь от первого брака соберается продовать дом, У второй жены другово жилья нет. Дочь в этом доме никогда не проживала, ремонтом дома не занималась. Что в этом случае делать супруге?

Ответы на вопрос (1):

Если дочь собственница дома, то она по закону его может продать. Но вторая жена имеет право проживания при любом собственнике. Второй жене просто не нужно выписываться.