Выдали аттестат с ошибкой после 9 класса. Вместо 4 поставили 3 по предмету литература. Что делать в данной ситуации.

• г. Ижевск

Выдали аттестат с ошибкой после 9 класса. Вместо 4 поставили 3 по предмету литература. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115), бланки, заполненные с ошибками или имеющие иные дефекты, внесенные при заполнении, считаются испорченными при заполнении и подлежат замене. Взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения выдается дубликат. Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей. Поэтому, обращайтесь в свое учебное заведение с соответствующим заявлением.