Спасение заложенного имущества - Как действовать в случае ареста жилплощади и выставления на торги?

• г. Красноярск

Нежилое помещение, (5 млн. руб. - оценка независимая), данная недвижимость в залоге у физ. лица-"Кредитора" на сумму 3 млн. руб.

Договор залога официально зарегистрирован в рег. палате., но одновременно есть решение суда о взыскании 700 т. руб. и при этом были заявлены обеспечительные меры как арест недвижимости,

Судебный пристав выносит решение об аресте этой же залоговой недвижимости, потом направляет на оценку и собирается выставлять на торги...

Как можно сохранить имущество, какие нужно предпринять НАМ (кредитору и мне-должнику) действия, если "Кредитор" (3 млн. руб) готов выступить на нашей стороне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно знать Ваш кредитор обращался ли в суд за взыскание долга и обращением взыскания на залоговое имущество? Если нет то нужно обращаться. Пока что можно направить жалобу в суд на действия пристава по аресту залога, так как нормами закона такие действия недопустимы. Затем можно либо пройти процедуру банкротства, тем самым списать долги и сохранить имущество либо через исполнительное производство вывести Вашему кредитору имущество. В

Подробности могу написать в личных сообщениях за плату.