Стоимость банкротства - сколько нужно заплатить минимум?

• г. Краснодар

В какую сумму минимально, мне обойдется банкротство? Речь идёт о том, что мне обязательно нужно выходить на процедуру, так как более полугода, как оказался в "долговой яме" и не в силах платить кредиторам. Сумма долга разным кредиторам почти 1,5 миллиона рублей; зарплата около 35-37 т.р; имущества вообще нет никакого; сделки не совершал много лет; безработная жена с двумя кредитами; коммунальные платежи и прочие расходы только на мне одном, то есть 35 т. р. на всё. Хочу, планирую и собираюсь проходить процедуру банкротства, сколько мне нужно заплатить по минимуму (пошлина, депозит и т.д.)? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Цены везде разные. Надо анализировать целесообразность этой процедуры применительно именно к Вам и к Вашим условиям.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Ваши минимальные расходы на 1 процедуру банкротства: 300 руб-госпошлина, депозит: 25 000 руб.-вознаграждение фу, 15000-раходы. Реквизиты для оплаты можно найти на сайте Краснодарского краевого арбитражного суда.

Организации часто называют стоимость услуг не указывая что необходимо оплачивать депозит на вознаграждение АУ (25000 р) и судебные расходы (15000 р), таким образом сумма за банкротство выходит 130-150 т. р.

Ещё внимательнее относитесь к организациям в которых есть абонентская плата, им выгодно затягивать процедуру, чтобы получить большую сумму оплаты.

Лучший вариант банкротиться обоим супругам. Расходы на банкротство физического лица составят от 35 тысяч рублей, если все делать самому. Без помощи юристов по банкротству. За двоих соответственно от 70 тысяч рублей.

Если нанимать юристов по банкротству, то цена будет от 70 тысяч рублей за одного должника. Физического лица.