Стоимость процедуры банкротства для физического лица - расчеты и суммы

• г. Краснодар

В какую сумму мне обойдется процедура банкротства как физлицо? Слышал, что временному управляющему нужно заплатить 10 тысяч рублей плюс 2% от задолжности. Сумма моего долга около 1 млн 200 тыс рублей.

Ответы на вопрос (5):

Про управляющего - верно.

Вы сможете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) заявление о признании банкротом, если Ваш общий долг будет превышать 500 000 руб. более (без учета сумм неустоек (пеня, штрафы), чем в течение 3-х месяцев.

Госпошлина = 6000 руб.

Реально затраты составят около 150-250 тыс.руб.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко

Скажите пожалуйста для кого эта процедура банкротства?Ведь если человек реально банкрот то ему не по силам оплата в 200-300 тысяч рублей за всю процедуру.Как же быть действительным банкротам?Что им делать?Сейчас у меня такая ситуация что нет денег даже на питание и как быть?

Здравствуйте. Значит, Вы не сможете объявить себя банкротом. Конкурсный управляющий же тоже человек и ему тоже нужно что-то есть и что-то пить, поэтому работать полгода за 10 000 никто не будет.

Если денег нет, то вам никто не поможет.