Влияют ли удержания с зарплаты на временную работу и возможность оформления другого человека?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад были проблемы с выплатой кредита и банк подал на меня в суд об возвращении долга, после суда приставы удерживают с моей зар. платы 50 процентов! Теперь что-бы подработать хочу устроиться на время отпуска на дополнительную работу. Могут ли приставы удержать с моей временной работы то-же самое или нужно оформлять другово человека вместо себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В вашем случае если вы будете официально устроены на вторую работу вы обязаны уведомить приставов об этом и так же бухгалтера.