Сценарии взыскания долга без имущества и работы - что делать, если банк подает в суд

• г. Армавир

У меня проблемы с выплатой кредита, если банк подаст в суд, как будут суд. приставы взыскивать долг, если у меня нет автомобиля, недвижимости и я нигде не работаю, нахожусь в декретном отпуске (была незаконно уволена с работы, идет суд. разбирательство о восстановлении на работе).

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина ! Просто исполнительный лист в таком случае будет находится у приставов два месяца а затем его вернут взыскателю за невозможностью взыскания. Но самоуспокаеваться не стоит. Банк в течении последующих трех лет может вновь предъявить его к исполнению Удачи

Спросить
Пожаловаться

Ну еще они произведут розыск Ваших счетов, если таковые есть - арестуют (за исключением тех, арест которых запрещен законом), после вынесут постановление о взыскании денежных средств с этих счетов. Еще приедут по месту Вашего проживания, опишут имущество, потом будут выяснять, что из этого имущества являются именно Вашей собственностью. Если такое найдут, реализуют его. А вообще Ирина, все зависит от суммы кредита. Если она не большая, то и приставы сильно стараться взыскивать с Вас сумму долга не будут.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая сложившуюся практику, в Вашем случае закроют за невозможностью взыскания.

Спросить
Пожаловаться

, недвижимости. Я не вношу платежи на протяжение 6 месяцев (ежемесячный платеж около 6000 р.), долг накопился большой, уже начинают звонить с коллекторского агенства. Подскажите есть вообще смысл платить хотя бы по 500 руб.? Оклад у меня 6200 р.

У меня работа официальная, сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретом я уходила в очередной отпуск половина которого была в долг. Сейчас я решила уволится с работы. Могут меня заставить отрабатывать за отпуск?

Банк подает в суд. у меня задолженность по кредиту. Как судебный пристав будет взыскивать долг если я не работаю т. к. у меня серьезные проблемы со здоровьем оформляю инвалидность.

У меня такой вопрос, если я оформлял 2 года и 1 мес назад с лишним кредит при этом предоставлял справку 2 НДФЛ, которую дали на работе, но она не настоящая была. Сейчас у меня проблемы с выплатой кредита, если же будут разбирательства, если банк подаст в суд, то что грозит за то, что 2 НДФЛ была фиктивная? Спасибо!

Если Хоум Кредит Банк подаст на меня в суд за то что я не могу оплачивать кредит и будет взыскивать задолжность. А я не могу присутствовать на суде. Подскажите мне как поступить мне чтобы через суд сделать отсрочку или уменьшить ежемесечный взнос. Так как я не работаю и нахожусь в декретном отпуске.

Могут ли уволить с работы если нахожусь под подпиской о невыезде. Работаю вахтой, на работе уже из-за этого не была пол года. Работа 3 на 1,5. Суд на работу не отпускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад были проблемы с выплатой кредита и банк подал на меня в суд об возвращении долга, после суда приставы удерживают с моей зар. платы 50 процентов! Теперь что-бы подработать хочу устроиться на время отпуска на дополнительную работу. Могут ли приставы удержать с моей временной работы то-же самое или нужно оформлять другово человека вместо себя?

Банк потребовал досрочно погасить всю сумму долга по кредиту, возможности выплатить все сразу нету (потерял работу). Если банк подаст в суд как доказать что я потерял работу если работал неофициально? При получении кредита указывал это же неофициальное место работы.

Могут ли судприставы взыскивать долг по кредиту если я нахожусь в декретном отпуске и удерживать с пособия по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение