Сценарии взыскания долга без имущества и работы - что делать, если банк подает в суд

• г. Армавир

У меня проблемы с выплатой кредита, если банк подаст в суд, как будут суд. приставы взыскивать долг, если у меня нет автомобиля, недвижимости и я нигде не работаю, нахожусь в декретном отпуске (была незаконно уволена с работы, идет суд. разбирательство о восстановлении на работе).

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина ! Просто исполнительный лист в таком случае будет находится у приставов два месяца а затем его вернут взыскателю за невозможностью взыскания. Но самоуспокаеваться не стоит. Банк в течении последующих трех лет может вновь предъявить его к исполнению Удачи

Ну еще они произведут розыск Ваших счетов, если таковые есть - арестуют (за исключением тех, арест которых запрещен законом), после вынесут постановление о взыскании денежных средств с этих счетов. Еще приедут по месту Вашего проживания, опишут имущество, потом будут выяснять, что из этого имущества являются именно Вашей собственностью. Если такое найдут, реализуют его. А вообще Ирина, все зависит от суммы кредита. Если она не большая, то и приставы сильно стараться взыскивать с Вас сумму долга не будут.

Учитывая сложившуюся практику, в Вашем случае закроют за невозможностью взыскания.