Меняют название объекта - что делать с допсоглашением и сроками сдачи?

• г. Петропавловск-Камчатский

Застройщик поменял название и просит подписать допсоглашение всвязи со сменой названия, а там срок сдачи переносится на февраль 2021 года. Могу я не подписывать соглашение и требовать неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Не подписывайте такое соглашение. Смена наименования вообще не требует изменения договора, права и обязанности переходят автоматически. Если хочет подписать, пусть убирает про сроки. Если подпишите то естественно ничего требовать не сможете. А так если сроки вышли, можете требовать неустойку. Если срок исковой давности не вышел.

Доброго дня, Виктория! Смена названия застройщика не является основанием для подписания дополнительного соглашения с дольщиками.