Как использовать страховку кредита, если у вас новый потребительский кредит и нет дохода?

• г. Воронеж

У меня потребительский кредит долгов пока нет. дохода нет, от страховки кредита отказался. Ситуация в том, что с прошлого кредита еще действует страховка как я могу использовать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Если Вы будете своевременно согласно Графика возвращать сумму кредита и % по нему Банку, то проблем у Вас не должно быть.

Договор страхования, заключенный Вами по предыдущему кредитному договору, на этот кредитный договор не может распространяться.

Удачи Вам.

Всё зависит от того, что прописано в договоре страхования.

Если он не "подвязан" к прошлому кредитному договору (напр., обычное страхование жизни), то можно им воспользоваться. Тогда всё будет зависеть от условий нового кредитного договора. Смысл страхования заключается в том, чтобы оградить себя (или родных) от проблем с банком при наступлении страховых случаев. Как бонус (иногда) - % дисконт.