Бывший муж начал требовать детей после 3-х лет, когда приставы взялись за алименты. Дети забыли про него, а долг вырос до 740 тыс. Что делать?

• г. Тверь

С мужем в разводе 5 лет. двое детей. Долг по алиментам вырос до 740 тыс. Детей бывший муж не видел 3 года. Сейчас когда приставы за него взялись-алименты платить начал частично...33 тыс. С 2016 года...

Начал требовать забирать детей, я конечно против, дети уже школьники-забыли про него.. не хочу их травмировать... Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не хотите-не давайте детей. Пусть обращается в суд.

Добрый день! Право на общение с детьми у него есть. Если вы не хотите, то пусть разрешает вопрос в судебном порядке. Если имеете опасение, что он может навредить детям, либо когда либо были прецеденты, то ограничение в родительских прав (это тоже в судебном порядке)

Злесь существуют определенные тонкости, вы можете частично ограничить родительские права, а так же получить заалючение что дети травмируются от общения сним и т.д. существуют тонкости свои, пишите в личные сообщения попробую вам помочь.