Как соседская невнимательность ставит под угрозу проезд к дому?

• г. Кострома

Соседка не выполняет решения суда у нас проулок уский к нашему дому а у нее дом стоит на дороге есть много места поставить машину они ставят у наших ворот решения суда было что бы не загораживали проезжую часть а они продолжают ставить что делать.

Ответы на вопрос (1):

В службу судебных приставов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы живем в частном секторе дом на два входа у нашей соседки с второй половины дома вьезда машины нет и они ставят свою машину возле наших ворот. Скажите на каком растоянии они могут ставить машину от наших ворот? Наш двор находится в тупику.

Семья моего мужа живет в частном доме. Этот дом на две семьи. Окна второй семьи выходят на улицу (как бы), но рядом забор другого дома. Раньше мой муж ставил машину вдоль дома (окон соседей), тк это единственная стена на улицу, дальше сплошь стоят дома другие). Сейчас дочь соседки вкапала в землю колесо, загораживающее дорогу, чтобы нельзя было поставить машину вдоль дома и кричит, что подаст в суд если машину будут ставить у входа. Что делать? Рядом куча машин соседей, больше машину поставить негде. Семья мужа не конфликтна нисколько. Соседка тоже. Только её дочь, приезжающая из другого города. И машину сама так же ставит.

Живу в частном доме. Ширина участка выходящая на улицу 26 метров (то есть дом, ворота, забор) растояние от забора (ворот) до дороги 10 метров. Стоит возле дома грузовик длинной 8 метров (на проезжую часть не выходящий, не мешающий движению, не закрывает обзор дороги, поворотов и перекрестков поблизости нету. Стоит примерно посередине по отношению к забору (26 метров= 11 метров+ машина (кабина) + еще 11 метров. Далее в обе стороны начинаются соседние участки, у них так же начинается дом, ворота, забор. Вобщем с соседями сложилась ситуация такая, жалуются что, грузовик мешает им выезжать от своих ворот на дорогу, так как им грузовик перекрывает обзор дороги с нашей стороны, но от грузовика до их ворот не менее 25 метров, и я не считаю что им мешает. Можно ли ставить мне такую машину возле дома если она не мешает обзору и проезду, не нарушает норм, не перекрывает подъезда в столбу электопередачи. Грузовик просто стоит припаркованный, ни моется, ни ремонтируется, при надобности ехать с работающим двигателем стоит не более 5-10 минут. Можно ли ставить на придомовой территории возле своего участка, такую машину?

У нас к частному дому нет места для машины от ворот до дороги максиму и метра полтора, а напротив у дома огромная территория, но они запрещают ставить там машину, что делать?

Живем в частном доме. Земля оформлена на нас, рядом находиться Гостиница, и они ставят свои машины под нашими окнами и напротив наших ворот, у них нет парковки, свою машину никуда поставить не может, напротив их дома не можем, грозят проткнуть колеса и что там нельзя ставить.

У нас стоят 2 дома, 1 дом решил, что они могут поставить ворота на своей территории, типо это их территория-ставят что хотят, а я им говорю, что таким образом они перегородили дорогу к моему дому (моей квартире в этом доме). Подходил, говорил неоднократно-дебилы, не понимают. Что делать?

Как можно заставить соседа не ставить машину под моими окнами. Все остальные ставят машины на расстоянии 6 м от дома, мест хватает для всех машин, есть свободные места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом, соседи все время ставят машину напротив наших ворот, имея свои ворота и свои подъез машины, иногда ждем долгое время чтоб самим выехать?

У меня ставит машину под окнами сосед. С противоположного дома много раз просила её убрать надомной смеялись. А сегодня аж вызвал на разборки, я не против чтоб ставили но своим негде ставить с нашего. Дома дельцы страдают им места нет для машин, а вчера прокололи. Колесо у саседа с моего дома он поставил. Машину под моими окнами на место где ставит мужчина с соседнего дома что я могу сделать. Чтоб с соседнего дома сосед не ставил свою. Машину.

У соседа с крыши 2 х этажного дома снег падает к нашим воротам, на проулок, по которому ходят люди и ездят машины местных жителей. Мы вынуждены отказываться в снегопад, когда сходит снег с наледью. Обращались к нему устно, он разговаривать не собирается. Сказал, что это наши проблемы, меняйте место выхода из дома, но это невозможно. Как быть. Расстояние от наших ворот до дома соседа 4 метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение