55 лет, сокращение и выбор между 3 окладами и увольнением - как сделать выгодный выбор?

• г. Краснодар

Мне 11 марта 2020 г. исполнилось 55 лет. сейчас у меня уведомление на сокращение 15 июля последний день работы. Работадатель предлогает 3 оклада и уволнение по соглашению сторон или сокращение. Что выгодно в моем возрасте?

Ответы на вопрос (2):

Выбирайте сокращение! При увольнении не забудьте взять у работодателя справку 2 НДФЛ и выписку из приказа об увольнении. С этими документами Вам надо будет сразу обратиться в Центр занятости населения на случай для установления Вам пособия пока ПФР не назначит пенсию.

Максимальное пособие по безработице - 12130. Это больше Вашего оклада?

Вне зависимости от з/п более максималки получить невозможно.

В ЦЗН можно встать вне зависимости от причин увольнения.

Всё о допгарантиях социальной поддержки граждан предпенсионного возраста в ст. 34.2 "О занятости".

Подробнее ➤