Применение закона при сокращении штатов на предприятии - случайная ошибка или нарушение прав работника?

• г. Мелеуз

Законно ли сокращение штатов.

На предприятии идет сокращение штатов. 28 марта я получила уведомление о сокращении в котором говорилось, что я сокращена и последний день работы следует считать 28 мая 2014 г. Затем 17 марта инспектор ОК принесла другие заявления т.е как бы предложила выбрать

1.Заявление о прекращении работы с 01 апреля 2014 г. по соглашению сторон и выплатой компенсаций за апрель, май,июнь.

2.Будут выплачивать 2/3 оклада апрель, май и потом пойдет процедура сокращения.

Я подписала соглашение. Затем инспектор сказала, что я должна встать на учет в трудоустройство до 11 апреля. И мне выплатят только компенсацию за апрель, май, июнь. Правомерны ли действия инспектора.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уволитесь по соглашению сторон тогда при увольнении получите свою компенсацию от РД и все.Как встанете на учет в центр занятости имеете право получить только пособие по безработице.