Как поручительство за кредитом дочери связало зятя на 4 года, а безработная стала в 2020 году - обстоятельства и возможность решить проблему через WhatsApp

• г. Калуга

Поручитель-давний кредит-дочери (зять-вторй проучитель).

4-ри года высчитывают половину пенсии. С 2020-безработная.

Есть весомые обстоятельства. Которые мешают-освободиться от конкретного долга. Можно на вацап по номеру т.ф.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению от поручительства никак не избавиться, пока не исполнить обязательства перед банком. Потом лицо, которое выплатило долг, вправе потребовать денежные средства в судебном порядке от других заемщиков/поручителей.

Не понятен вопрос.

50% могут снимать.

Это законно. По суду можно уменьшить процент удержания.