Бывший муж намерен выплачивать алименты на карту детей - аргументы за и против

• г. Красноярск

Бывший муж хочет сделать алименты на карту детей. Имеет ли он на это право. Ели плотит 14500 на двоих. Прожиточный минимум на одного ребенка больше этой суммы.

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются на содержание детей в пользу родителя, с которым живут дети. Перечислять деньги на счет детей он может, но алименты Вам платить все равно обязан.

Здравствуйте, перечисление части алиментов, не более 50% возможно на банковскую карту, открытую на имя ребенка, но только по решению суда. Плательщик обязан в суде доказать обоснованность такого порядка взыскания, например, что не все взысканные алименты используются на нужды ребенка. Каждый случай индивидуален.