Внесение в займ - Могут ли МФО внести вас в качестве со заёмщика без вашего согласия?

• г. Барнаул

Может ли микрофинансовая организация внести меня в займ коллеги в качестве со заёмщика? Если коллега дал мой номер телефона и фио. Согласие я не давал и никаких бумаг не подписывал. Я лишь по телефону подтвердил МФО что он мой коллега? Могут ли МФО внести меня в базу как созаемщика удаленно без моего визита к ним и без устного и письменного согласия? Никакие договора и прочие документы я не подписывал. Мне угрожают что за долги коллеги я буду платить как гарант.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно не могут.

Вам нужно писать заявление в полицию, а так же можете подать в суд на МФО за моральный вред!